Контрольные органы в сфере закупок

Орган исполнительной власти Ленинградской области, уполномоченный на осуществление контроля в сфере закупок

В соответствии с постановлением Правительства Ленинградской области от 08.12.2020 № 810 «О переименовании комитета государственного финансового контроля Ленинградской области, упразднении контрольно-ревизионного комитета Губернатора Ленинградской области и утверждении Положения о Контрольном комитете Губернатора Ленинградской области» уполномоченным органом по контролю в сфере закупок является Контрольный комитет Губернатора Ленинградской области.

Любой участник закупки, а также осуществляющие общественный контроль общественные объединения, объединения юридических лиц в соответствии с законодательством Российской Федерации имеют право обжаловать в несудебном порядке в контрольный орган в сфере закупок действия (бездействие) заказчика, уполномоченного органа, уполномоченного учреждения, специализированной организации, комиссии по осуществлению закупок, ее членов, должностных лиц контрактной службы, контрактного управляющего в отношении закупок для обеспечения нужд Ленинградской области.

Федеральный орган исполнительной власти Ленинградской области, уполномоченный на осуществление контроля в сфере закупок

Управление Федеральной антимонопольной службы по Ленинградской области

Любой участник закупки, а также осуществляющие общественный контроль общественные объединения, объединения юридических лиц в соответствии с законодательством Российской Федерации имеют право обжаловать в несудебном порядке в контрольный орган в сфере закупок действия (бездействие) заказчика, уполномоченного органа, уполномоченного учреждения, специализированной организации, комиссии по осуществлению закупок, ее членов, должностных лиц контрактной службы, контрактного управляющего оператора электронной площадки в отношении закупок для обеспечения нужд Ленинградской области.

Комитет не осуществляет контрольно-надзорную деятельность.

Обновлено 30.05.2023