На Всероссийский субботник всем коллективом

27 апреля 2024

В преддверии майских праздников сотрудники Комитета государственного заказа Ленинградской области совместно с подведомственным учреждением ГБУ ЛО «Фонд имущества Ленинградской области» приняли участие в уборке территории памятника Девушкам-лесорубам.

Уникальное место, расположенное на землях лесного фонда во Всеволожском районе Ленинградской области, является братской могилой девушек, работавших на заготовке дров во время Великой Отечественной войны и погибших от артиллерийского обстрела 23 августа 1942 года.

Ежегодно сюда приходит множество неравнодушных граждан. Память о девушках, олицетворяющая собой подвиг и мужество всех, кто работал в те тяжелые блокадные дни на заготовке дров ради народа и страны, на века останется в сердцах каждого из нас.

В ходе мероприятия была очищена прилегающая территория памятника от прошлогодней листвы и мусора.

Благодарим Всеволожское лесничество - филиал ЛОГКУ «Ленобллес» за содействие в организации и проведении субботника.