Уважаемые заказчики!

28 декабря 2023
Уважаемые заказчики!

С 1 января 2024 года Комитет государственного заказа Ленинградской области будет осуществлять полномочия органа уполномоченного на определение поставщиков (подрядчиков, исполнителей) для государственных заказчиков путем проведения запросов котировок в случаях, предусмотренных пунктом 1 части 10 статьи 24 и подпунктом «б» пункта 2 части 10 статьи 24 Федеральный закон от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», при начальной (максимальной) цене контракта превышающей 3 млн. рублей.

Для муниципальных заказчиков Комитет государственного заказа Ленинградской области осуществляет полномочия органа уполномоченного на определение поставщиков (подрядчиков, исполнителей) в случаях, обозначенных в постановлении Правительства Ленинградской области о мерах по реализации бюджета и в соответствии с Соглашением о предоставлении межбюджетных субсидий. С 1 января 2024 года Комитет государственного заказа Ленинградской области будет осуществлять такие закупки, в том числе и запросом котировок.

С проектом нормативно правового акта можно ознакомиться по ссылке.