Семинар для заказчиков Ленинградской области

08 февраля 2024

В здании Правительства Ленинградской области прошёл первый в 2024 году семинар для заказчиков Ленинградской области на тему «Закупки по Закону № 44-ФЗ: обзор изменений, вступивших в силу с 01.01.2024 года (практика проведения закупок, структурированный контракт. Закупки в сфере строительства и здравоохранения в 2024 году)».

Мероприятие организовано Комитетом государственного заказа Ленинградской области совместно с электронной торговой площадкой Газпромбанка (ЭТП ГПБ).

С приветственным словом выступил первый заместитель Председателя Правительства Ленинградской области - председатель комитета финансов Роман Марков. В семинаре также приняли участие:  председатель Комитета государственного заказа Ленинградской области Павел Немчинов, руководитель управления по Северо-Западному федеральному округу ЭТП ГПБ Владимир Бондаренко, руководитель управления обучения и развития ЭТП ГПБ, сертифицированный преподаватель, эксперт в сфере закупок Татьяна Песегова.

В рамках мероприятия был осуществлен обзор вступивших в силу в текущем году изменений законодательства о контрактной системе, а также планируемых изменениях, в том числе касающихся продления антисанкционных мер, новых основания закупок у единственного поставщика, изменения условий исполнения контрактов. Кроме того, участниками мероприятия был рассмотрен ряд актуальных вопросов, связанных с практическим применением нововведений. К примеру, было уделено большое внимание формированию структурированного описания объекта закупки, формированию структурированной заявки участником закупки и переходу на структурированный контракт с 1 апреля 2024 года.