Орган исполнительной власти Ленинградской области, уполномоченный на осуществление контроля в сфере закупок

В связи с вступлением в силу постановления Правительства Ленинградской области от 15 декабря 2015 года № 481 «Об утверждении Положения о контрольно-ревизионном комитете Губернатора Ленинградской области  и внесении изменения в постановление Правительства Ленинградской области от 21 апреля 2014 года №144 «Об утверждении Положения о Комитете экономического развития и инвестиционной деятельности Ленинградской области и о признании утратившими силу отдельных постановлений Правительства Ленинградской области» уполномоченным органом по контролю в сфере закупок с 16 декабря 2015 года является контрольно-ревизионный комитет Губернатора Ленинградской области.

В связи с этим, документы на согласование заключения государственного контракта с единственным поставщиком  (подрядчиком, исполнителем), в случае признания несостоявшимися открытого конкурса, конкурса с ограниченным участием, двухэтапного конкурса, повторного конкурса, а также уведомления о заключении контракта с единственным исполнителем  в соответствии с п.п.6,9 ч.1 ст.93 Федерального закона от 05 апреля 2013 года № 44-ФЗ «О контрактной системы в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» необходимо направлять в адрес контрольно-ревизионного комитета Губернатора Ленинградской области

Любой участник закупки, а также осуществляющие общественный контроль общественные объединения, объединения юридических лиц в соответствии с законодательством Российской Федерации имеют право обжаловать в несудебном порядке в контрольный орган в сфере закупок действия (бездействие) заказчика, уполномоченного органа, уполномоченного учреждения, специализированной организации, комиссии по осуществлению закупок, ее членов, должностных лиц контрактной службы, контрактного управляющего в отношении закупок для обеспечения нужд Ленинградской области.

Федеральный орган исполнительной власти Ленинградской области, уполномоченный на осуществление контроля в сфере закупок

Управление Федеральной антимонопольной службы по Ленинградской области

Любой участник закупки, а также осуществляющие общественный контроль общественные объединения, объединения юридических лиц в соответствии с законодательством Российской Федерации имеют право обжаловать в несудебном порядке в контрольный орган в сфере закупок действия (бездействие) заказчика, уполномоченного органа, уполномоченного учреждения, специализированной организации, комиссии по осуществлению закупок, ее членов, должностных лиц контрактной службы, контрактного управляющего оператора электронной площадки в отношении закупок для обеспечения нужд Ленинградской области.

В Комитете государственного заказа Ленинградской области проверки не проводились.